Annuaire des adhérents


Liste des praticiens adhérents, mais non exhaustive des professionnels pratiquant en pédiatrie.


SECTEUR NORD


LENOIR Matthieu

107 rue du Géneral de Gaulle.97400 St DENIS.
0693873155
0262464859
mlenoir94@gmail.com


SECTEUR OUEST


Fontenier Anne-Cécile

8 rue Raymond Mondon. 97419 La Possession.
0262228721
scmkazkine@gmail.com

Babo Sandra

2 avenue des Bengalis Plateau Caillou St Paul.
0262321714
sandra.babo18@gmail.com

Duchene Morgane

Local b3 41 rue bassin massoute 97435 st
Gilles les hauts
.
0262241778
morgane.duchene@hotmail.fr

BAGOURD Anna Shann

:362 bis rue Saint Louis. 97460 Saint Paul..
0693481071
abagourdphysio@gmail.com

MAGNIN Karlotta

8 route de l’Eperon local 3, 97435 Saint Gilles Les Hauts.
0262327920
k-magnin@outlook.fr

Ricard Célia

5 rue de la poste, 97422 La Saline les hauts
0692318754
c.ricardkine@gmail.com

SCHALCK Manon

35 av de la grande ourse, 97434St Gilles les Bains, Montroquefeuille.
0693407488
0262863291
manon.schalck1@gmail.com

BAS Laurence

21 route du trou d’eau, apt 9A, res lagon bleu, 97434 La Saline les bains
0692883068
0262449991
laurencebas.kine@gmail.com

CHEVILLION Eugénie

90 CD II, 97424 Piton Saint Leu..
0693847074
eugenie.chevillion@hotmail.fr
,


SECTEUR SUD


Matet Léa

8 allée du cimetière.97425 Les
Avirons
.
0262351349
lea.matet@hotmail.fr

BONDAZ Lucile

: 68 C rue des flamboyants97430 Le Tampon .
0262571491
lucile.bondaz@gmail.com

ROUANET Cécile

11 Chemin de caoutchous 97421 La riviere Saint Louis.
0262320811
0686466939
cecile.rouanet82@gmail.com

STYLMAN Véronique

: 36 rue des flamboyants,
Ligne des 400,
97430 le Tampon
.
0262451546
stylman.v@gmail.com

SAUL Marie

: 10 rue du Dr Henri Roussel 97430 le Tampon..
0262710046
marie.saulr@gmail.com

EYRAUD Thomas

: 10 rue du Dr Henri Roussel 97430 le Tampon.
0262710046
thomas_eyraud@yahoo.fr

TEBOUL Vanessa

52 Chemin Mussard_97418
la Plaines des Cafres..
0692706987
vaness.t@cloud.com
,

Thiry Zoé

: SCM Kine Zac Paul Badre, 93 av de l’Europe, 97430 Le Tampon.
+33785727318
0262574268
zoe.thiry@yahoo.fr

MEZINO Mélanie

: 18 rue des Abeilles 97430 Le Tampon..
0693399431
mezinomelanie@gmail.com

DEMACHY Matthieu

44C route Lignes paradis.97410 St Pierre.
0692340899
kineligneparadis@gmail.com

COSME Lea

85 allée des Bois Noirs,97432 Ravine des Cabris.
0693868397
leacosme.kine@gmail.com

BREULS de Tiecken coline

: 85 allée des Bois Noirs, 97432 Ravine des Cabris.
0693411506
cabinetperinatal974@gmail.com

AUNE Faustine

2 impasse paille en queue, bois d’olives, 97432 Ravine des Cabris.
0262106294
0692628677
faustine.aune@gmail.com

CHAFFRE Lucie

Salarié en structure Pole Médico social Raphaël Babet, Saint-Joseph.
0692430538
chaffre.lucie.pro@gmail.com

TIRLICIEN Debailleux Anais

LF Kiné Residence Campus OI, 68 Avenue Louis Brunet97410 Terre Sainte .
0262391589
anaisdebailleuxpro@gmail.com

LAPERROUSAZ Anouk

234 av du Général de Gaule, 97410 Grand Bois,St Pierre..
0262979074
lpz.anouk@gmail.com

CADARDT Claire

: 297 rue Mahé de Labourdonnais97429 PETITE ILE.
0262197989
cabinetparamedicalpi@gmail.com

FOGUE DJOMBOU Canelle

: Salarié en structure SESSAD IEM, 15 rue des Amériques, 97450Saint-Louis..
0693517510
c.fogue-djombou@favron.org

ROULLAND Mathilde

Salarié en structure IMS Charles Isautier CAMSPSt Louis et SESSAD.
0692170621
m.roulland@favron.org

Lauriane Nouvel

8 allée du cimetière 97425 Les Avirons.
+33644308333
0262351349
lauriane.nouvel1@gmail.com

Henry Axelle

85 Allée Bois Noirs à la Ravine des Cabris,Saint-Pierre (97432).
0692560531
axellehenry@hotmail.fr

Mong Fock Clarisse:

Salariée au SESSAD IEMSaint-Louis.
0692882456
c.mong-fock@favron.org


SECTEUR EST


Chaomleffel Salomé

: 705 Chemin Maunier, 97440, Saint-André.
0262695549
salome.chaomleffel@sfr.fr

LEMOAL Marion

93 RN2, 97437, Sainte-Anne.
0262237064
mlemoalkine@gmail.com